Определите название архитектурного сооружения

Салима Ученик (221), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
Храм Покрова на Нерли: описание

Пропорции церкви необыкновенно изящны. Храм изысканный, лёгкий, светлый. Зодчие старались передать устремление ввысь к Богу. Это удалось сделать, использовав некоторые хитрости при строительстве. Например, средняя апсида чуть приподнята над остальными. Множество вертикальных прямых и едва заметный наклон внутрь, высокий барабан с зауженными окнами усиливают ощущение устремлённости вверх.
https://gippocrat-centr.ru/kolomenskaya-cerkov-na-nerli-soobshchenie-cerkov-pokrova-na.html