Принтер перестал печатать документы в Вворде после замены жесткого диска

L`ame enchantee Ученик (122), закрыт 4 года назад
После замены жесткого диска Винда 7 установлен OpenOffice4.1.7 Файлы стали сохраняться с XRS а не с doc. При попытке распечатать текст показывает Ошибку и требует снова "Сохранить как".
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113564) 4 года назад
установленный принтер проверяем.
по умолчанию с офисом ставится
виртуальный принтер
Office Document Image Writer Driver
это его расширение *.xps

нужно установить драйвера физического принтера,
назначить его по умолчанию и вуаля!
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Так OpenOffice4.1.7 не настроен, где нужно указать выходной формат файла!
L`ame enchanteeУченик (122) 4 года назад
Спасибо, что быстро ответили. Сделала все так., сохранила файл (имя) как .doc, но тип файла так и продолжается "Документ XPS(*.xps)". И вообще, кроме этого типа больше никаких предложений нет. При выводе на печать опять то же: предлагает "Сохранить как". Другие файлы с расширением "doc" не открываются.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) 4 года назад
Дык надо указать в какой формат сохранять.
L`ame enchanteeУченик (122) 4 года назад
Дык, указала - "Всегда сохранять как": Microsoft Word 97/2000/xp OK сохранила файл (имя) как .doc, но тип файла так и продолжается "Документ XPS(*.xps)". И вообще, кроме этого типа больше никаких предложений нет. При выводе на печать опять то же: предлагает "Сохранить как". К тому же другие файлы с расширением "doc" не открываются. Милок, подскажи, что же делать? Может, Office не такой, как был раньще, Tам на его ярлыке еще приляпано слово APACHE.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
На хрена использовать корявую дико устаревшую дохлятину, когда есть полноценный Libre Office http://ru.libreoffice.org/
А формат сохранения файлов и работу с принтером настраивать нужно. И ещё драйверы нужно установить и сам принтер назначить по умолчанию, ибо Win 7 сама драйверы не ищет.
Поясняю: Open Office 4.1.7 это изуродованная версия Libre Office 4.1.х, год выхода 2014.
А сейчас 2019 кончается.