Почему конкуренция оказалась не настолько способствующей снижению цен, как нам об этом пытались рассказать в девяностые?

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Светлана Крутова Гуру (2759) 4 года назад
монополии цуки да еще с чинарями в сговоре дьявольская смесь
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
На среднюю зарплату сейчас можно купить 3 недорогих, но БОЛЬШИХ телевизора. Смог бы ты в девяностые купить хотя бы один?
Андрей ТялинОракул (71447) 4 года назад
На минимальную пенсию Можно покупать по 10 батонов хлеба в день.
В советские времена -- около 3-4 буханок.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Ты придурок? ТЕЛЕВИЗОРЫ, как и любая электроника, ДЕШЕВЕЮТ с годами .
elcinmandela Просветленный (20474) так это ты похоже придурок, речь идет о новом телевизоре в девяностые и сейчас. а по поводу удешевления - посмотри на динамику цен айфона, например.
Андрей Тялин Оракул (71447) 4 года назад
Потому что продолжительность жизни увеличилась, Пенсионеров стало больше, А для них нужно печатать избыточную денежную массу.
Источник: по ходу
Антон Гуру (4124) 4 года назад
Главная цель всего этого - это сокращение биомассы!
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Ммм... Потому что ее нет? :) Любому бизнесу (за исключением, может быть, самых маленьких) нужна земля. И права на ее использование. Дальше рассказывать или уже и так понятно? :)
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Поясните точней, пожалуйста - о чем вы?
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 4 года назад
...Почему конкуренция оказалась...

Ну, если наглядно, тогда так.
Вообразите себе, что с вас сняли дорогой пиджак, взамен надели жилетку и при этом сказали:
- Поздравляем с приобретением замечательного плаща!
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Если кто говорил это в 90е годы, тот совсем не понимает в экономике. В рыночном мире снижение цен это гибель. Конкуренция может только помочь не повышать цены высокими темпами. Ещё можно сказать, в современном мире товары выпускают только те, которые не могут иметь другого способа получения дохода.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Значит, по вашему, великий Apple выпускает продукцию от "безысходности" ? Ахахахаха)))))
Виктор М Оракул (51270) Удивительно, В США уже давно доля услуг в ВВП больше 70%. А вам Хахаха. Не хотите до сути копать.
Иван Просветленный (26301) 4 года назад
Конкуренция может и снижает цену но не в стране где 90% занимаются перепродажей товаров.
Кио Просветленный (38763) 4 года назад
Темпы прироста ВВП не позволяют это сделать.