Трубка мира....действительно способствует миру... или просто устраивает дымовую завесу...

Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Challenger in space Просветленный (23986) 15 лет назад
Путешествие к подсознанию, временно дающая дымовую завесу на сознательный уровень..
Остальные ответы
Сказка «Я» Просветленный (49241) 15 лет назад
Ритаул исчезновения мира... Временный. =)
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Наверное.. .
Трубку мира.... не курила, а кальян сближает и дымовой завесы нет...))))
Мария ГуляеваИскусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Минздрав предупреждает....курение трубки мира вредит здоровью....:))))) так что , хорошо что не курили... :)))))
Green Day Мастер (2354) 15 лет назад
Это больше несёт символический, нежели прямой характер ...Это способствовало Миру в далёких диких племенах, ведь этот " священный " ретуал был очень важен, для живущих тогда людей, выкуривщий трубку Мира не мог по- правилам начать войну
Galamdas Мастер (1619) 15 лет назад
Конечно, представьте себе обкурившихся дипломатов.
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
причем здесь дым?
смысл не в дыме, а чтоб посидеть вместе, кружком, подумать и прийти к консенсусу
Зинаида Мелентьева Гуру (4373) 15 лет назад
Подлинная история возникновения данного обряда почти неизвестна. Он отражал древнюю мечту индейцев о создании и поддержании мира. Основная идея - отождествление индейского мира с торговлей.
Священным считался мундштук трубки. Женская трубка олицетворяла домашние дела, мужская - дела за пределами дома.
Церемония Трубки мира начиналась по инициативе выдающегося человека. Он обращался к жрецам с просьбой устроить обряд. Просил помощи влиятельных родственников и друзей, чтобы обеспечить себе материальную поддержку. Затем, он посылал посланца к человеку, имеющему равное с ним положение и ставил его в известность о своём намеринии. Этот человек придпринимал усилия, чтобы собрать встречные подношения. На этого уходило год и более.
Инициатор и его группа обозначались, как "Отцы", племя которому наносили визит, - как "Сыновья". Группа отцов включала от 20 до 100 человек. Группа включала двух вождей, воинов и жрецов. По прибытии, после главной церемонии, они помогали хозяевам в их обычной, повседневной работе, а перед отъездом преподносили хозяевам в качестве даров, что привезли с собой. "Сыновья" преподносили им в качестве ответного подарка украшенных лошадей. После событие долго вспоминалось обоими племенами.