Какой лучше корпус ПК со стеклом или без?

Andre Feruro Ученик (62), на голосовании 5 лет назад
Даже вопрос не такой. Есть ли смысл брать корпус с глухой крышкой, в которой есть отверстие под дополнительный вентилятор? Будет ли прирост продуваемости и понизит ли температуру видеокарты (вроде отверстие напротив нее находится). Или хватает выдува сзади и сверху корпуса и в боковом вентиляторе нет смысла?
Голосование за лучший ответ
daniil Просветленный (32245) 5 лет назад
Только воздушный поток сбивает....
Andre FeruroУченик (62) 5 лет назад
А верхние вентиляторы?
daniil Просветленный (32245) Верхние если на выдув то над процом норм, можно поставить
Илья Олифиренко Ученик (174) 5 лет назад
Если в корпусе есть хотя бы 2 спереди и один сзади 120мм вентилятор, то продуваемости уже хватит, остальное только претензии к самой видеокарте
Andre FeruroУченик (62) 5 лет назад
А сверху вентиляторы нужны?
Илья Олифиренко Ученик (174) Ну если есть возможность, можно поставить. Хотя туда часто ставят водянку
Valter1 Просветленный (30213) 5 лет назад
Вентилятор на боковой крышки практически ни чего не даст, только шум. Не заморачивайся.
yoo Мыслитель (9059) 5 лет назад
больше кулеров- эффективнее охлаждение- ниже температура- ниже обороты вентиляторов- тише в комнате. Улавливаешь?
ПалкоВводецъ Оракул (67460) 5 лет назад
Я считаю, что стекло в корпусе нужно в одном случае, если там действительно есть на что посмотреть, в остальных случаях это уныло, а порой и страшно )))
Vampurr Искусственный Интеллект (122918) 5 лет назад
Корпуса разные бывают, у меня вообще высасывает снизу вверх, толку от окошка нет, т. к. стоит в углу
love love Гуру (3028) 5 лет назад
Стекло однозначно ненужно. Металл. Лучше в боковой стенке место под вентилятор, чтобы на видюху дул.
Badboy Мастер (1396) 5 лет назад
Окно, чтобы было проще его собирать комп и для красоты.... Стеклянная стенка снимается, с другой стороны - на него садиться пыль.
Есть два кулера без которых в принципе не обойтись — на процессоре и блоке питания. Без них работа компьютера невозможна. Второстепенные вентиляторы могут располагаться на видеокарте, материнской плате и на задней стенке корпуса. Наличие таких кулеров в корпусе зависит от производителя комплектующих (железа). Если на видеокарте или материнской плате есть кулер, значит так задумано производителем и отключать его не следует. К самым ненужным вентиляторам в корпусе можно отнести кулер для жесткого диска, и дополнительные вентиляторы в передней и боковой части корпуса. По данным некоторых исследований - рекомендуют воздержаться от использования кулеров для жестких дисков. Гораздо лучше будет установить вентилятор на передней и задней стенках корпуса, направленных в одну сторону, что создаст хорошую вентиляцию и следовательно охлаждение.