Andre Feruro
(62),
на голосовании
5 лет назад
Даже вопрос не такой. Есть ли смысл брать корпус с глухой крышкой, в которой есть отверстие под дополнительный вентилятор? Будет ли прирост продуваемости и понизит ли температуру видеокарты (вроде отверстие напротив нее находится). Или хватает выдува сзади и сверху корпуса и в боковом вентиляторе нет смысла?
Я считаю, что стекло в корпусе нужно в одном случае, если там действительно есть на что посмотреть, в остальных случаях это уныло, а порой и страшно )))
Окно, чтобы было проще его собирать комп и для красоты.... Стеклянная стенка снимается, с другой стороны - на него садиться пыль. Есть два кулера без которых в принципе не обойтись — на процессоре и блоке питания. Без них работа компьютера невозможна. Второстепенные вентиляторы могут располагаться на видеокарте, материнской плате и на задней стенке корпуса. Наличие таких кулеров в корпусе зависит от производителя комплектующих (железа). Если на видеокарте или материнской плате есть кулер, значит так задумано производителем и отключать его не следует. К самым ненужным вентиляторам в корпусе можно отнести кулер для жесткого диска, и дополнительные вентиляторы в передней и боковой части корпуса. По данным некоторых исследований - рекомендуют воздержаться от использования кулеров для жестких дисков. Гораздо лучше будет установить вентилятор на передней и задней стенках корпуса, направленных в одну сторону, что создаст хорошую вентиляцию и следовательно охлаждение.