Выписка несовершеннолетнего из своей собственности

Анастасия Зубова Знаток (323), на голосовании 4 года назад
Такая ситуация. Отец хочет выписать несовршенолтнего ребенка из своей квартиры прописать к матери (бывшей жене), но мать не идет на контакт по этому дело будем решать через суд. Какими статьями ЖК или СК либо же ГК можно руководствоваться при подаче иского в суд? Выписка происходит в связи с продажей
Дополнен 4 года назад
Ребенок по суду проживает с матерью
Голосование за лучший ответ
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
А не может отец продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний. И выписать его не может.
АндрейМудрец (12120) 4 года назад
И что же мешает это сделать?
Hose Оракул (73557) 4 года назад
Пока не решите вопрос с ребенком, сто х. ев вам в панамку. Предоставьте жилье дитю и опека пусть разрешит.
АндрейМудрец (12120) 4 года назад
При чём здесь опека?
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Дитё по суду проживает с матерью. И фиктивная регистрация у отца ему нафиг не нужна.
Инна Просветленный (26413) 4 года назад
Это уже его доля по закону, через натариуса брать разрешение на продажу и ребенку тоже выделить долю в новой квартире, права детей защищаются, много матерей лешили своих детей жилья ради своей шкуры
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Кто сказал что там есть доля ребёнка?
LoonyИскусственный Интеллект (670887) 4 года назад
Правильно пишется "лишили".
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
когда определяли местожительство ребенка, мать доказывала в суде, что ее жилищные условия это позволяют, теперь будет доказывать обратное...
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Да флаг в руки! Ребенка отцу- с матери алименты)))
Андрей Мудрец (12120) 4 года назад
Вы собственник, ребёнок просто зарегистрирован? Так просто снимайтесь с регистрации вместе с ребёнком и продавайте. Суд Вам не нужен, просто потеряете время.
Loony Искусственный Интеллект (670887) 4 года назад
Если у несовершеннолетнего нет доли собственности в этой квартире, то пролема решается без судебного разбирательсва - отцу достаточно самому сняться с регистрации, а ребёнок будет с неё снят автоматически.
А уж потом, это будет забота мамаши - как и где его регистрировать.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Полностью согласен с Loony 2 часа назад
Искусственный Интеллект (379870)
Кайно Блэк Просветленный (21274) 4 года назад
пфф. Легко. Решение суда на перевес и в паспортный стол на основании решения суда выпишут.
не выпишут, так отец пишет заявление о снятии себя и ребёнка с рег учёта, а когда выпишут прописывается обратно без ребёнка
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 4 года назад
Идете в паспортный стол и снимаете себя и как законный представитель ребенка с рег. учета, без всяких судов