Как, где и когда появились пивные кружки?

Пользователь удален Ученик (58), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светланка Мастер (2375) 15 лет назад
Пивные кружки в Германии стали появляться в начале 16 века и непременно снабжались крышками! Свою роль в этой традиции сыграл закон о чистоте пива, изданный герцогом Вильгельмом IV в 1516 году в сердце Баварии - Ингольштадте, дабы никакие посторонние примеси или ароматы не могли нарушить вкус и первозданную чистоту этого напитка.
Остальные ответы
Сергей Сергеевич Мастер (2096) 15 лет назад
Видимо там где стали варить пиво
RED RAIN Ученик (223) 15 лет назад
У нас на кухне в позапрошлом году,
мужу подарили на день рожденья ...
Пользователь удален Ученик (77) 15 лет назад
Ответ посмотри на сайте ввв. prazdnik.baltika.ру в разделе «Публикации» , название статьи «Кому ведро, а кому всего лишь кружка».