Откроете и покажете закрытую картину ?

Астрея Высший разум (1766584), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Маргарита Тиликова Высший разум (151535) 4 года назад
Зонтики под дождём, Венеция (1899 г.)
Museum of Fine Arts, Boston
Высота: 354 mm (13.93 ″); Ширина: 530 mm (20.86 ″)

Морис Брэзил Прендергаст (англ. Maurice Brazil Prendergast; 10.10.1858 - 01.02.1924) — американский художник, постимпрессионист.
Прендергаст считается одним из лучших американских акварелистов своего времени, хотя в поздние годы он всё более тяготел к живописи маслом. Его работы характеризуются богатыми, мощными цветами, которые видны в точках и в коротких мазках.

Родился в Канаде, но ребёнком переехал с родителями в Бостон. Юношей он познакомился здесь с художницей и меценаткой Сарой Чоуэйт Сирс, которая оказала ему покровительство и материально поддержала во время учёбы в Париже. Там, в академии Жюлиана, он познакомился с Обри Бёрдслеем и Уолтером Сикертом и отчасти благодаря этому знакомству подпал под влияние живописи Уистлера. Затем до некоторой степени сблизился с Пьером Боннаром и Эдуаром Вюйаром, благодаря чему был причислен к постимпрессионистам. Оставил несколько видов Венеции, где побывал в 1898. В 1920-е годы считался участником группы американских художников, получившей название «школа мусорных вёдер», хотя по своей манере был гораздо тоньше и деликатней.
Маргарита ТиликоваВысший разум (151535) 4 года назад
Морис Брэзил Прендергаст.
Маргарита ТиликоваВысший разум (151535) 4 года назад
Морис Брэзил Прендергаст