Фризы на неплохом ПК?

Rerq Ученик (91), закрыт 4 года назад
Заметил такую ситуацию. Играю значит в слабенький по требованиям Football Manager, на пк : ryzen 2600, gtx 1070 ti, 8 гб озу. И игра фризит, периодически появляются дергания экрана ( как будто полоска по центру). Также есть в некоторых других играх. Где искать проблему?
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
что значит дергания экрана, нервный тик ?
RerqУченик (91) 4 года назад
Сложно объяснить) Но периодически по середине экрана появляется линия и она как будто дергается. Как аппарат, который показывает сердечную линию
Остальные ответы
топ топер Профи (541) 4 года назад
Ну это АМД, райзен старенький...
RerqУченик (91) 4 года назад
Процессор 2018 года выпуска + игра с минимальными требованиями. Не может быть
топ топер Профи (541) Ты не понимаешь, найди в интернете тип райзен2600 фризит, тебе там дохрена выйдет, я не имел ввиду, что он старый, он просто тупой
Алиса Селезнёва Мастер (1364) 4 года назад
разгонял что то? возможно что то с памятью, попробуй сбросить биос, посмотри на какой частоте работает оперативка, какие тайминги, обнови драйвера на всё железо, если не поможет, можешь попробовать отключить гиперпоточность в БИОСе
RerqУченик (91) 4 года назад
Нет, вообще ничего не трогал. Спасибо, попробую!
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
многопоток и старые игры несовместимы
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
хочешь сказать, что 3950х и Core i9 9980xe будет тоже самое?
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) скорее всего да у меня такие ж проблемы с иггрой старой (правда с одной) https://www.youtube.com/watch?v=zWgVnDl6gy0&t=171s
RerqУченик (91) 4 года назад
Это началось не сразу, полгода где-то было все окей, потом началось
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) а может причина в 10-ке на 7-ке у меня шла эта игра (за 2007 г)