Для тех, кто изучает Библию (см)

Людмила Профи (941), закрыт 15 лет назад
Саул вызывал дух умершего Самуила (1Царств 28:11-15 . )
Так же в Библии есть упоминания о переселении душ (слова ИИСУСА об Иоанне Крестителе
"И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти" Матфея 11:14)

Вопрос: Как может прийти душа умершего, если к примеру в момент вызывания она находится здесь на земле в другом теле?
Лучший ответ
Олеся Мастер (2158) 15 лет назад
В моих ответах есть объяснение по поводу Илии, задите, вот ссылка http://otvet.mail.ru/comments/answer/141209637/
По поводу вызывания Самуила реакция Божья была отрицательной. Почитайте дальше. Так как реинкарнации нет, то и душа не может быть в другом теле.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5308) 15 лет назад
Там нет и намёка на реинкарнацию, про Илию это пример а несам Иоанн был Илией. Душа Самуила так это вообще тёмная магия, и неизвестно сам это он был или сатана под видом Самуила.
inna Мыслитель (5121) 15 лет назад
православие отрицает реинкарнацию!!!!
Fedja Просветленный (23040) 15 лет назад
Если душа умершего вне инкарнации, то по закону телепатии, если она инкарнирована, то по закону притяжения. Вы можете встретиться с этим человеком. Чем больше мы духовны, тем больше друзей из прежних жизней привлекаем. Иоанн был Илией, Сталин был Чингис-ханом.
ИгрокГуру (4777) 15 лет назад
А Гитлер-Лениным?
Александр Косинчук Профи (591) 15 лет назад
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий
любящий и делающий неправду.
Откр. 22:14-15.колдовство и чародейство, спиритизм-робота дьявола, а он за интерисован: отвлечь человека от Бога
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы
хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.
Источник: Библия
Al F Ученик (218) 15 лет назад
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
gdfgd gdfgdУченик (100) 15 лет назад
Правда, и даже написано что умрёт "второй смертью" и будет мучится вечно!
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откр.20:14,15
" и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. " Откр.14:11
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 15 лет назад
Врачевал умирающее тело для укрепления духа. Оздоравливал.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Человеческая душа не бесконечно реинкарнирует, есть предел, который называется окончанием исправлений. После всех исправлений душа уходит к своему Источнику. Сама душа имеет 4 части, которые связаны с телом, а одна часть всегда не связана с телом, это корень души. Если душа закончила круг реинкарнаций, то её можно вызвать. Если не закончила, то можно связаться с её корнем. Считается, что иногда души, закончившие реинкарнацию, посылаются свыше для выполнения особой миссии в тело, но только на одну жизнь, т. к. не душа делает исправления. а с её помощью должен сделать исправления кто-то другой. - Иисус был иудей, учился при Храме, а в учёбе каждого иудея есть время, отведённое на изучение Каббалы, которая подробно объясняет феномен реинкарнации (гильгуль нэшамот, т. е. кругооборот душ).
ТАЛОЧКА Мыслитель (5186) 15 лет назад
Да не о реинкарнации тут речь, а о миссии! В другом месте точнее сказано: "в духе и силе Илии".