Перевоз животного в салоне самолёта.

Маргарита Шиша Ученик (215), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Кто летал за последнее время победой с животным? Что можно помимо животного взять с собой в салон самолёта? Хочу купить "выгодный пакет" от победы : ручная кладь+багаж, но не совсем понимаю, будет ли кот считаться этой самой ручной кладью, можно ли провезти ещё рюкзак в салоне и ноутбук.
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (385289) 4 года назад
Перевозка животных НЕ включается в норму провоза багажа и ручной клади и оплачивается отдельно, тарифы уточняйте у перевозчика.
Остальные ответы
Margy Simpson Знаток (387) 4 года назад
Лучше узнать всё это у авиаперевозчика. И в любом случае надо их оповестить о намерении везти животное, у некоторых есть правила из серии "не больше 1 собаки и 1 кошки на борту". Также для перелета вам может понадобится ветеринарное свидетельство (надо или нет - узнать у них же), получаете на СББЖ за 0-5 дней до вылета. Для этого в паспорте должна стоять отметка о вакцинации против бешенства, проведенной не раньше 21 дня и не позже года (если летите по РФ). Если летите в другую страну - могут быть дополнительные требования.
Маргарита ШишаУченик (215) 4 года назад
Такие моменты мне известны, спасибо. Дело в том, что я выбираю между поездом и самолётом, но не могу понять, что я смогу взять помимо кота в салон, а у победы ещё и телефон платный (не дёшево, кстати, стоит - 68 рублей за минуту), а на сайте такие моменты не прописаны (Спасибо, победа, ты самый лучший авиаперевозчик). Вот и интересует, что для меня выгодней будет - ехать поездом, хоть и дольше, зато мороки с вещами меньше, либо самолётом, в котором нифига не понятно, какие правила
Margy Simpson Знаток (387) вот тут помочь не смогу, к сожалению. Но мне сразу вспоминается недавняя история, когда кот оказался тяжелее нормы для салона, и его хотели посадить в багажное отделение. Слава богу, хозяин нашел решение проблемы :))))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128588) 4 года назад
Провоз животного - это дополнительная услуга.
На положенные вам по билету нормы багажа и ручной клади никак не влияет.
Можете взять еще и рюкзак, и ноутбук, в соответствии с условиями и габаритами Победы.