Что такое полярный круг?

Виталий Алиев Знаток (293), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
Это та параллель, начиная с которой и ближе к полюсу бывает летом полярный день, а зимой полярная ночь - на Полярном круге ровно один день в году солнце не заходит летом и не всходит зимой.
Источник: Определение из школьного курса географии.
Виталий АлиевЗнаток (293) 4 года назад
а на самом полюсе бывают полярные дни и ночи?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) Там день всегда равен ночи: полгода день, полгода ночь.
Остальные ответы
Евгений Гуру (3054) 4 года назад
Это граница обитания белых медведей и чукчей
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
Это последняя параллель перед полюсом, которая имеет форму круга