Какие излучения не относятся к электромагнитным?

Андрей Тим Мастер (1370), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лаврентий Палыч Мастер (2193) 4 года назад
гравитационное, магнитное
ArchibaldВысший разум (103311) 4 года назад
неполноценный ответ
ArchibaldВысший разум (103311) 4 года назад
Когда "скороплютов", до сохранения трусов слабовато
ИльяВысший разум (374593) 4 года назад
Магнитное излучение? Это в школе для дебилов преподают?)))
Андрей Высший разум (144043) в школе для дебилов физику не изучают
АндрейВысший разум (144043) 4 года назад
Ну допустим не Ваш, я между прочим еще преподаю уже 20 лет, Вы вообще в курсе что в некоторых вузах преподаватель пишет объяснительную почему такой то студент не сдал, при зарплате 11 тысяч в месяц. Конечно он будет чаек попивать он же всем должен поставить да-же если он не ходит на занятия. Вот когда станете преподавателем и взглянете на процесс с образование с другой стороны пишите свои комментарии. Что касается курсов тут вообще надо отдельную тему развивать мне вон как -то дали вести школу программистов у школьников, нужно за 2 академических час разобрать тему с 30 ью школьниками для программированию на Ардуино уно для робототехники
130 минут делим на 30 получается 3 минуты на одного не считая вводной лекции как вы считаете это реально?
Princess✨Orejona Высший разум (432790) 4 года назад
излучение частиц — альфа-излучение (α), бета-излучение (β) и нейтронное излучение (нейтральные частицы с ненулевой энергией покоя);

акустическое излучение — ультразвуковые, звуковые и сейсмические волны (в зависимости от физической среды передачи);

гравитационное излучение — излучение, которое принимает форму гравитационных волн, или рябь в кривизне пространства-времени.
ИльяВысший разум (374593) 4 года назад
"Излучение" частиц только так называется, но излучением по сути не является.
Princess✨Orejona Высший разум (432790) https://ru.wikipedia.org/wiki/Альфа-распад?veaction=edit&section=1
Motorola 68000Мастер (1719) 4 года назад
С гравитационным пока еще не все ясно.
иван ивановМудрец (11332) 4 года назад
кто Вам рассказал про "гравитационные волны "и "гравитационную рябь" что за дичь? Поясните источник таких откровений .
Хуснутдин АтахановУченик (145) 4 года назад
Слово "Электромагнитное" подразумевает наличие электрического и магнитного поля. Перечисленные вами излучения не являются электромагнитными.
s a Просветленный (25238) 4 года назад
альфа, бета, гамма, звуковое и гравитационное.
DestinoИскусственный Интеллект (326813) 4 года назад
Гамма как раз электромагнитное точно...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127471) 4 года назад
все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у вас есть колебательный контур, который подает колебания на излучатель в виде антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, кефира, космического вакуума названий мильен но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.

Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.

Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
Источник: яндекс гугли
ИльяВысший разум (374593) 4 года назад
Кто такие яндекс гугли? Дашь парочку гуглей на развод?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127471) на
СергейИскусственный Интеллект (287354) 4 года назад
"Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком"
Одна ещё маленькая деталь понадобится - воздух.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127471) Для движения звука достаточно, чтобы имелась плотность, а не воздух. В космическом вакууме плотность не равна нулю.
Destino Искусственный Интеллект (326813) 4 года назад
Нейтронные, нейтринные, альфа, бета, звуковые, гравитационные...
Профессор Куропатов Оракул (73831) 4 года назад
Все виды излучений, есть электромагнитные с разной частотой
Олег Иванов Профи (544) 4 года назад
излучения сильного и слабого взаимодействий
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40246) 4 года назад
не основанные на электромагнитном взаимодействии (ядерное, гравитационное, электрослабое)

Хотя с гравитацией уже сейчас возникают вопросы.
ЦАРЬ Профи (574) 4 года назад
1) взаимодействие двух магнитов
2) взаимодействие двух параллельных проводников с током
3) введение железного сердечника внутрь катушки с током
4) взаимодействие проводника с током и магнитной стрелкой

введение сердечника не является явлением... никаким

вот второй неправильно - остальные относятся
SHKWAL Искусственный Интеллект (328153) 4 года назад
Механические, типа ритмические толчки
Андрей Высший разум (144043) 4 года назад
В физике излучение — это передача энергии в форме волн или частиц через пространство или через материальную среду. [1][2] Это понятие включает в себя:

электромагнитное излучение — радиоволны, микроволны, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение и гамма-излучение (γ);
излучение частиц — альфа-излучение (α), бета-излучение (β) и нейтронное излучение (нейтральные частицы с ненулевой энергией покоя);
акустическое излучение — ультразвуковые, звуковые и сейсмические волны (в зависимости от физической среды передачи);
гравитационное излучение — излучение, которое принимает форму гравитационных волн, или рябь в кривизне пространства-времени.
Хуснутдин АтахановУченик (145) 4 года назад
Правильно только в первой части. Движение заряженных частиц создает электромагнитное излучение, но как вторичный эффект. То же относится и гравитационному излучению.
Андрей Высший разум (144043) википедия мать его, но вы то-же не правы, понятие частица и дуализм понятия не совместимые. Так на досуге почитайте про облако электронов им квантовый скачок
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 4 года назад
гравитационное (ультра-сверх-высокочастотное электромагнитное) излучение (взаимо-взаимодействующих колеблющихся частиц эфира, зарядов, бозонов-Хиггиса) до определённой низкой частоты достаточно не изучено и не имеет утверждённых в Интернациональной системе измерений СИ определений, радиоактивное излучение (бозонами) не официально относятся к электромагнитному излучению (полевому)
Luis Campo Гуру (2990) 4 года назад
Радиактивные
Хуснутдин АтахановУченик (145) 4 года назад
Это узкая область в частотном спектре электромагнитного излучения
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
Ничто не сможет сравнится с репликационным излучением Wp=ke^5/h^3G^1/2 =3,4...*10^35 Гц Такую частоту не могут обнаружить физики. Так что же такой частоты нет?!
Самый Умный Оракул (59392) 4 года назад
радоактивные баля, кого ты слушаешь!
Лида Лоик Ученик (161) 4 года назад
Не знаю я ж тупенькая.