Почему все страны африки ( кроме ЮАР ) бедные ?

Acefal Профи (504), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 4 года назад
1) Там сложно вести животноводство, так как муха ЦЦ в Африке выкашивает весь скотт
2) Растения на их земле растут плохо, мало хорошей земли
3) Они лишь недавно стали на своей территории строить государства, раньше почти всей Африкой владели Европейские страны. По одной из теорий умные люди давным-давно ушли из Африки и жили в лесах, там охотились и выживали. Из-за деревьев где обитали (солнце не попадало) они в результате эволюции побелели, а те кто остались в Африке и дальше кайфовали на пальмах, а на севере приходилось бороться с холодом, что-то строить. Потом они пришли и захватили всю Африку
4) Плохо развиты социальные институты, развита коррупция. Всё это вытекает из 3-его пункта. Им нужно время, чтобы развиться
5) С водой проблема у них
Остальные ответы
Лаврентий Палыч Мастер (2193) 4 года назад
а в юар типо богатые?
Acefal Профи (504) 4 года назад
ну по сравнению с остальной африкой люди там живут лучше ( у них хотябы есть еда и вода)
Лаврентий Палыч Мастер (2193) там белых много. потому и лучше.
Синий кругОракул (56694) 4 года назад
Они средние. По сравнению со всей Африкой, богатые.
Пенджаб Джакузи Ученик (125) 4 года назад
Ну это смотря с чем сравнивать, в Ботсване например средняя зарплата 1400$ в месяц, а в России только 200$
Лаврентий ПалычМастер (2193) 4 года назад
а где в россии среднюю 200$ получают и главное кто?
Пенджаб Джакузи Ученик (125) Все без учета Москвы
Acefal Профи (504) 4 года назад
ты еб. анутый? в ботсване средняя зп 250$ в россии 600$
Синий круг Оракул (56694) 4 года назад
Выгодное географическое положение. Ресурсы и т. д.
w Гуру (4881) 4 года назад
Потому что Африка продолжает оставаться колонией Америки, Англии... которые выжимают все, что там можно продать, совершенно не беспокоясь о местных жителях. А если поднимается какой-либо бунт, моментально вводят войска под различными предлогами, чтобы успокоить массы. Заметьте, любая страна, которая была принудительно демократизована колонизаторами, живет на грани существования
Acefal Профи (504) 4 года назад
вроде бы страны африки получили независимость в 1980 году ?
Атос Просветленный (44437) 4 года назад
у негров мозг меньше, чем у белых на 200 - 250 г, учиться они не любят, сами не в состоянии ничего изобрести. традиционно там стараются отнять или украсть у соседей, а не заработать. откуда в америке куча негров? своих соплеменников или пленных продавали африканские вожди. каменный век и шаманизм плюс большинство рабы по сути.
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
А с хрена ли в ЮАР богатые?
Богатые там только владельцы алмазных трубок (внезапно-не ЮАР, а те же корпорации США) +аффилированные лица. А простой люд такой же как и в Рос*- там очень жёсткая стратификация богатых и бедных и очень сильное расслоение.
А чё ты не спросил-почему все страны условной Европы своим гражданам дают приличный уровень жизни, а вот в самой богатой, но в которой перзидент только в шашки предпочитает играть на внешнеполитической арене и не думает о народе- в гумне живут?
Acefal Профи (504) 4 года назад
я не говорил что ЮАР богатые. я про то что по сравнению с остальной африкой люди там живут лучше
Соломон Пипеткин Мастер (1427) Не смеши. К чему это "по сравнению с остальной Африкой"? Там абсолютно ублюдская система рабовладения, неофициального. К чему вообще эти выперды? Ну спроси ещё, почему японцы живут лучше, чем условно восточно-юазаиатский регион? И что ты ждёшь от своего типа "вопроса"?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 4 года назад
Самые богатые страны в Африке
Алжир – ВВП (ППС) на душу населения 15 332 долларов США
Южно-Африканская Республика – ВВП (ППС) на душу населения 13 630 долларов США ...
Египет – ВВП (ППС) на душу населения 13 358 долларов США ...
Ливия – ВВП (ППС) на душу населения 11 473 долларов США ...
Намибия – ВВП (ППС) на душу населения 11 298 долларов США ...

Russia - 29,267 долларов США
ЮАР - 13 396 долларов США
Acefal Профи (504) 4 года назад
Алжир лучше ЮАР ?!!Чтоооооо
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 2019 год, читайте сами эти данные.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Мы с мужем недавно приехали из Африки, 7 месяцев работали в Нигерии . Собственно, вполне не бедная страна . А, вот моя подруга из Претории жаловалась мне на местных. Дом ее окружен проволокой, как на лагере времен СССР, они боятся ждать выходных дней, потому что местные получат зарплату или просто отдохнут, и станут после ездить, так что и въезжают в заборы всем подряд. То и глядишь ограбят тоже .
Еще Алжир прекрасен - вполне развитая арабская страна, и Египет ,.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442524) 4 года назад
Капиталисты - буржуи - эксплуататоры - душегубы недорезанные не дают развиваться.
Хотя Северная Африка вполне себе успешная.