Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблемы со психикой, как побороть?

Анастасия Дорофеева Ученик (127), закрыт 4 года назад
Как вы справлялись с необоснованными страхами и мнительностью? Например, если вдруг мое дыхание сбилось (или это лишь в моей голове), то я каждый раз уверена, что сейчас задохнулась и умру, хотя прекрасно знаю, что никаких болезней у меня нет. Плюс дикое безразличие или даже боязнь жизни. Иногда паника и беспричинная тревога, которая доводит просто до ужаса. Понимаю, что все это глупость, но избавиться не могу. Дереализация бывает. Есть остеохондроз и он запущенный. Может ли это быть от него? Но главный вопрос: как поправиться морально? Мой мозг будто запрограммирован каждый раз считать, что я сейчас умру, если я почувствую, например, покалывание в груди. Если без психолога и т. д., а самой, то как перестать бояться?
Лучший ответ
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Панические атаки у тебя, приятного мало. =) Не помрешь, но нервотрепка изрядная.
Остальные ответы
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Да никак. Надо пить таблетки, блокирующие островки мозга, ответственные за немотивированный страх.
Спуталось что-то в голове, поэтому такая реакция.
Яна Косатенко Знаток (358) 4 года назад
Полавляете свои чувства, желания, возможно, уже очень давно, и как следствие то, что вы написали.

Причиной ПА всегда является не достаточность (отсутствие) родительской любви на фоне глубоко травмирующей ребенка ситуации.
▫️
Соответственно, по этой причине, последующие стрессовые ситуации провоцируют во взрослом возрасте у человека новые ПА, по причине недостаточности ресурсов и опоры внутри себя. Поэтому получается что вы взрослая, а реагируете по прежнему как ребёнок, так как внутри нет опоры на себя.

Для начала - изменить убеждения насчёт "если заколо - значит умираю", сознательно в моменты приступов переводить свое внимание с тела на пространство вокруг, вслух описывать что вас окружает.

В дальнейшей перспективе работать с самооценкой, с выражением чувств, желаний вслух, проживанием эмоций, с опорой внутри себя, которой у вас нет поэтому есть такие приступы . Лучше с психологом, но можно и без, если вы готовы удалять этому время и внимание - изучать литературу и искать информацию.

При этом это будет примерно как если бы вы сами себе лечили зубы.

Всегда лучше найти специалиста.
√)) Гений (58130) 4 года назад
Панические атаки. Смотри обязательно.

https://m.youtube.com/watch?v=JLCj2Z-ZW6M

Научитесь правильно дышать и все будет ок. На самом деле непричинач штука, но сама модель справиться, если захочешь. Удачи и здоровья.
√))Гений (58130) 4 года назад
Анастасия, обязательно почитайте там комментарии. Главное праерьте в себя и в то, что будет все хорошо. Дыхание правильное - главное лечение и помощь при панических атаках.
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Много седативов пил, теперь навязчивые состояния...
полина белова Знаток (435) 4 года назад
Знаете.... а может и правильно!!! В следующий раз заколит сердечко, а ты буть пофигисткой,, ну типа...."" И что из того что умру, все родились лишь для того чтобы в итоге умереть. Зато умру молодой и красивой, а не старой развалюхой уродиной""". Посмотришь сама, как редко потом будут возникать эти симптомы, а уж мысли о смерти сами собой испарятся. Живи, радуйся небу, дереву, тому что ты здорова, а кто то из твоих равестниц реально борется за жизнь. Пожелай им всем силы и успеха в их борьбе