Вопрос по регулярным выражениям

Алексей Знатачек Знаток (354), на голосовании 4 года назад
Как захватить строки в которых не имеются заданные подстроки - перебирая через 'или' ?
Дополнен 4 года назад
Есть у кого рабочие варианты ?
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 4 года назад
/^.*(?!foo|bar|baz)/i
/(?<!foo|bar|baz).*$/i
Алексей ЗнатачекЗнаток (354) 4 года назад
Что то ничего из этого не работает у меня на regex101
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) Потому что суть регулярок не понимаешь)) Это не готовые выражения, а их общая форма, которую нужно адаптировать к конкретным данным. Иначе '.*' будет матчить все без исключения. Покажи пример данных.
Никита Ашурков Мастер (2040) 4 года назад
Как вариант зациклить парсер строк сам на себя с проверкой (в условии) на отсутствие подстрок.