Объясните эту цитату про "Роль культуры в жизни человека"?

... Профи (828), закрыт 4 года назад
Согласны ли вы с этим автором?

Большая часть людей, которых мы называем культурными, - это люди, обладающие воображением, но начисто лишенные понимания естественной правды, в чем, собственно, и состоит настоящая культура.

Август Эйнзидель
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53954) 4 года назад
Настоящая культура состоит в том, чтобы следовать Природе, живущей по Божественным Конам. Человек же живёт по За- Конам, согласно своему воображению. Чаще - нарушая Божественные Коны. Ибо социальные За- Коны противоречат Божественным Конам Любви, Гармонии, Красоты. Отсюда - полярность Добра и Зла, делящего мир на воинствующие стороны. Тех, кто, следуя за технократической цивилизацией, убивает всё естественно живое; и тех, кто пытается сохранить противовес, выходя из пагубного развития раковой опухоли бесконечного потребительства, сжирающей всё человеческое в человеке.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190228) 4 года назад
согласна, только правда у каждого своя
...Профи (828) 4 года назад
Прокомментируй
Искусственный Интеллект (190228) да и комментить нечего, У каждого своя колокольня)
...Профи (828) 4 года назад
Я сделаю ответ лучшим, если ты прокомментируешь, мне это правда нужно
Искусственный Интеллект (190228) не стоит
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171309) 4 года назад
У каждого обо всем свое понимание и нет смысла вникать в чужое понимание, если у тебя на это другое мнение.
Настасья Я Мыслитель (7913) 4 года назад
ОЛУХа прав, и воображение это и есть свое видение и своя правда. И многие на культуру смотрят своим "недалеким "умом, через свое эго. А культура, это от души, от природы.
...Профи (828) 4 года назад
Согласен????????
Настасья Я Мыслитель (7913) Думаю да????
Анна Мудрец (11036) 4 года назад
Для меня культура-это в первую очередь воспитание. Все остальное после воспитания.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256447) 4 года назад
Воображение, фантазия, уводят человека в свой выдуманный мир, где люди похожи на него. И его восприятие реальности, основано на иллюзии... что все похожи на него и мыслями и поступками. Но реальность совсем другая. Люди в основной массе безкультурные... и это есть реальная правда.
ЕленыЧЗнаток (282) 4 года назад
согласна с вами. а зачастую воображение и фантазия уводят чел-ка в свой выдуманный мир именно из-за бескультурья основной массы, человек просто пытается убежать от этого. хотя нужно не убегать, а просвещать людей.
Алексей Котов Гуру (3174) 4 года назад
Не знаю на сколько это правда, но у человека, должна быть какая-то культура, хотя бы минимум. Уважение к взрослым, терпимость, чего я давно не замечаю у молодого поколения
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351745) 4 года назад
В каждом человеке разум возникает в результате восприятия им культуры общества, в котором он растет. Дети-маугли лишены разума и никогда не станут разумными. А то, что культура и воспитание большинства людей не соответствуют мечтам Эйнзиделя - его проблемы.
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Естесвенная правда в том, что сильный живет за счет более слабого. Культура и закон как раз пытаются нас защитить от этой естесвенной правлы жмвотного мира.
мавр может Профи (887) 4 года назад
знающий правду (с ББ) не должен превозноситься (по умолчанию, в Настоящем)

____
поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится*
Жанна Никольская Мудрец (16047) 4 года назад
Это что значит, не культурный не имеет воображения?! Не согласна. И правду культурные знают, просто не показывают этого.
Кира Искусственный Интеллект (255112) 4 года назад
Может быть не совсем точный перевод, отчего теряется смысл высказывания.
Но об этом человеке я слышу впервые. Почитала. Кажется просто заурядный.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511428) 4 года назад
Он говорит о том, что культура -это то, что человек сам себе придумывает, когда у него нет понимания истины, если истина для Августа -это Бог
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
это как роль дрессировки для животных.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392802) 4 года назад
Отчасти, да - культура ( культ Ра, клич УРА тоже помним ) сейчас больше ориентируется на традиционные религии или на современные научные представления о мире.