В квартире прописаны мать-инвалид и дочка. Дележ квартиры.

Мария Ивановна Ученик (125), закрыт 4 года назад
В квартире прописаны мать-инвалид и дочка. Собственник квартиры это одна мать-инвалид с детства, имеет 2 группу инвалидности и не работает,. Она никому не давала право доли на квартиру. При достижении 18 лет дочке передаются автоматически 1/2 часть квартиры или через суд?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 4 года назад
Матерям приходится оставить детям.
И не всегда это по любви матери к детям...
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) 4 года назад
А с херов дочке вообще должно что-то передаваться?
Бабочки в низу живота Гуру (2805) 4 года назад
Нет такого закона чтобы собственность появлялась по достижение 18 лет.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
С чего бы!!!!
Может дочке и ничего не обломиться!
Владимир Шихарев Просветленный (28466) 4 года назад
Мать владелица. Захочет - передаст. Не захочет, не передаст.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Нет. Только после смерти идет наследование.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
При достижении 18 лет мама может пинком под зад попросить дочу освободить квартиру. Прописка не дает права на квартиру. Мама может ее завещать, подарить кому угодно, хоть соседскому коту. Поэтому доче надо закрыть рот и жить с мамой дружно, иначе окажется на улице.
Никола Чег Ученик (190) 4 года назад
Ничего не передается. Только по наследованию. Но при наследовании передается не только праао собственности, но и все долги. Если долги, кредиты не оплатить, то банк вступает в наследование вместе с тобой.
Я идиот Ученик (213) 4 года назад
Дочке-сучке не передаётся ничего с 18
ЕленаПросветленный (41865) 4 года назад
а зачем эта сучка мать рожала ребенка если ни чего не может дать. таких сучек надо сразу стерилизовать что бы не рожали на мучения детей
Я идиот Ученик (213) У неё есть квартира, мать её не выгоняет. Все дала, вырастила. С голоду не подохла да и не голодает особо, раз сидит тут и вообще имеет доступ к Интернету. Сама здоровая сучка, которая может работать. Что она не дала? Воспитания только. Я бы такую дочь пинком под зад выгнал к 18 годам.
Сосиска в тесте Мыслитель (5079) 4 года назад
Если на её хату больше никто не претендует после смерти.
Это получается что если я попрсил чтоб меня прописали в хате которую я снимаю, я стану её собственником?

Есть закон так что если собственник долгое время не оплачивает комуналку, то ты можешь предоставить чеки что ты платил каждый месяц И тебя никто не выгонитт с хаты.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 4 года назад
нет, дочке ничего не передается, ни через суд, ни как либо еще. дочка идет работать, и сама себе зарабатывает квартиру.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
дочка может продолжать жить в этой квартире по достижении 18-ти лет, а может не жить, может куда-нибудь переехать - и всё
Юрий Высший разум (145713) 4 года назад
Ни автоматически, ни через суд никакая часть (и никакая доля) материнской квартиры этой доче (в честь ее совершеннолетия) не обломится!
Лучше примерить губозакаточную машинку!
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Главное - обеспечить себе алиби.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Мать обязана предоставлять дочери крышу над головой до 18 лет. Дальше- может выставить за дверь со всеми её мечталками
Ольга ЛобановаОракул (94800) 4 года назад
Ань, если квартира приватизирована когда дочь была несовершеннолетней и дочь была зарегистрирована в ней, то у нее должна быть доля в этой квартире, разве не так?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Это вряд ли. Доча ждет совершеннолетия и мечтает, что ей доля отколется сейчас. Не включать детей в приватизацию можно было только в начале 90-х. И никакой доли у этих детей там нет. Только право бессрочного проживания. Или попробовать оспорить результаты приватизации- если срок исковой давности не истёк. Сейчас уже даже у тех "детей" поезд ушёл.
Татьяна Татьяна Гуру (4367) 4 года назад
Нет. Квартира принадлежит только матери, но вот если дочь там прописана, то имеет право пожизненного проживания в ней. Продать квартиру с прописанным в ней человеком будет крайне сложно. Выписать можно только через суд.
OwlИскусственный Интеллект (399942) 4 года назад
не "пожизненного", а только на период регистрации...
Татьяна Татьяна Гуру (4367) Не цепляйтесь словам. Попробуйте выселить человека из квартиры, где он прописан. Мало того, она может нарожать кучу детей и имеет полное право их там прописать без согласия матери.
Ольга Лобанова Оракул (94800) 4 года назад
эта квартира приватизировалась матерью или была куплена ею и была ли рождена дочь на момент приватизации?
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 4 года назад
похоже что автор вопроса и сама этого не знает
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Квартира принадлежит матери . Ничего дочке не передается
anaida Искусственный Интеллект (262227) 4 года назад
нет, никак....
только наследство после смерти собственника
или мать подарит (если захочет)