Почему сбивается дата при замене аккумулятора на видеокамере Canon LEGRIA HF R306?

Василий Ученик (222), закрыт 4 года назад
После этого все аккумуляторы быстро садятся. даже если просто на выключенной камере. Будто что-то высасывает из них энергию. Батарейки для сохранения даты в видеокамере не нашел, наверно надо вскрывать камеру. Кто знает?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360424) 4 года назад
В инструкции чёрным по белому написано что - .Если видеокамера не используется в течение приблизительно 3 месяцев, встроенный литиевый аккумулятор может полностью разрядиться и установки даты и времени будут потеряны. В этом
случае зарядите встроенный литиевый аккумулятор (A 224) и
снова установите часовой пояс, дату и время. ..
ВасилийУченик (222) 4 года назад
как его зарядить и как убедиться, что он зарядился? Почему, когда я заряжал на камере съёмный аккумулятор несколько часов, этот встроенный литиевый аккумулятор (A 224) не зарядился?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360424) Вам сюда Фотография, Видеосъемка https://otvet.mail.ru/foto_video/ И прочтите уже ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию.
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 4 года назад
А сохранение даты предусмотрено в характеристиках?
На Кенон 550д, такая байда началась после ремонта. Аккум не высасывает, но дата сбивается. Такое впечатление, что в сервисе забыли поставить батарейку.
Спросил в фото\видео и внятного ответа не нашёл. Кто то говорит, что батарейки и вовсе нет, кто то считает, что за это отвечает конденсатор, но это какая то глупость.
ВасилийУченик (222) 4 года назад
раньше не сбивалось ничего. Инфы нигде почти нет, только где-то читал, что там встроенный аккумулятор есть. После тех месяцев неиспользования камеры, его надо 24 часа заряжать, подключив камеру
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 4 года назад
поищи видео с разборкой мож там на плате таблетка стоит
ВасилийУченик (222) 4 года назад
нет нигде видео...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) фоток платы тоже нет-только разбирать
volkspb Оракул (59885) 4 года назад
Дык инструкцию кури внимательно.
Задавился - купил дешёвку - теперь не плачь....
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Зависит от того, не убили ли внутренний ионистор, который запросто помирает при попадании напряжения на вход больше 4,8 В, или при малейшем перегреве во время пайки, или при падении аппарата при полной зарядке ионистора.
Бывают 2 модификации, с перезаряжаемой батарейкой питания внутренней памяти, и с ионистором.