Почему в аниме у персонажей рот на щеке?

Красавчик Красавелла Ученик (11), закрыт 4 года назад
Художники, объясните, что это за манера рисовки когда рот на щеке? Я что-то не понимаю? Я не художник, может так и должно быть?
Лучший ответ
010101010101 Оракул (89043) 4 года назад
такой стиль просто там ещё много нереального.. кстати на второй картинке ухо и наушники тоже странно нарисовали
Остальные ответы
Павел Никитин Гуру (3034) 4 года назад
Потому что аниме для таких же отбитых ДЦПшников
Алехандро Искусственный Интеллект (355870) 4 года назад
Чтоб зритель видел что перс не тупой аутист, а двигает ртом при диалоге))
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 4 года назад
В жизни тоже так бывает
MadJediМыслитель (9437) 4 года назад
и как он пъет? через трубочку?))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 4 года назад
Все нормально, это один из элементов стиля аниме, делающий его узнаваемым и любимым.
Soc91 Мудрец (17695) 4 года назад
Всего лишь стилизация. Упрощение. Ничего из разряда вон.