А зачем пишут в рецептах..?

Наталия Воронова Мудрец (14227), закрыт 15 лет назад
О том, что нужно при приготовлении каких либо блюд то то помыть, а то то почистить? Неужели тот кто будет готовить умудрится использовать продукты немытые и не чищенные?
Лучший ответ
Юла Мыслитель (5868) 15 лет назад
Есть те которые первый раз на кухне и вот для таких пишут пошагово. Так как потом возникают вопросы-" а почему не написали, что надо мыть, я думала что продаётся уже мытое" или "почему не написали, что надо очистить, думала что неочищенное полезнее".Это нормально, ведь люди разные, некоторым и обьяснить надо.
Источник: Сталкивалась с таким.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
ты знаешь, бывают и такие! Тож порой удивляюсь
Ангелочек Мастер (1948) 15 лет назад
всякие ведь люди бывают)
Юлия Арасланова Мудрец (14429) 15 лет назад
Значит, бывали преценденты.
Леока Мастер (1471) 15 лет назад
Что-то варят в мундирах!!!
Людмила Синяковская Мастер (1231) 15 лет назад
Есть блюда, в которых овощи не моются и не чистятся. Например запекание в природных условиях, на костре.
Друг Мастер (1793) 15 лет назад
Это для общественных столовых - там же все понимают буквально =)
Нелли Улановская Гуру (4894) 15 лет назад
Ну вот напрмер яблоки не всегда надо от кожуры очищать... .
А вообще, такие хозяюшки встречаются. У меня одна мадам пельмени в холодную воду бросила, а потом ещё и возмущалась, почему они растворились. А другая до сих пор (28 лет) картошку жарит - а получается вареная. Так что лучше всё писать.
Аля Профи (845) 15 лет назад
Просто рецепты стараются сделать максимально подробными, чтобы при прочтении, например ты, могла выстроить в голове логичную цепочку ну и не забыла помыть конечно. У меня папа сварил щи на даче из капусты с грядки, получились с гусеницами! Просто не стал мыть.
Елена Киселева Мастер (1588) 15 лет назад
Просто рецепты стараются сделать максимально подробными, чтобы при прочтении, например вы могли выстроить в голове логичную цепочку ну и не забыли помыть конечно... .
А сдругой стороны вы правы.