академический отпуск после 1 курса

рвовоао втовлвив Ученик (91), закрыт 4 года назад
могу ли я после окончания 1 курса взять академический отпуск и пойти в армию. А после армии бросить учебу?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612902) 4 года назад
а прямо сейчас бросить нельзя? в чем смысл столь сложных телодвижений?
рвовоао втовлвивУченик (91) 4 года назад
потому что хочу после армии в другой ВУЗ поступить, а если не закончу первый курс то в другой ВУЗ я могу только на платную поступить
Сергей Алексеев Оракул (99241) С чего вдруг? Обычно если только отчислят за не успеваемость, тогда восстановление на бюджет не возможно. На счет поступать снова запретов вроде бы не было. Что то новое вышло? Или это вы накрутили себе?
Остальные ответы
Сергей Алексеев Оракул (99241) 4 года назад
Если вы учитесь на очном то в академке отсрочка сохраняется, на год- точно. Так что не заберут вас в этом случае.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (380717) 4 года назад
Академ можно взять именно для службы в армии.
A P Мастер (1414) 4 года назад
Я пробовал, думал стипендия покапает годик, а вернусь отчислюсь. Не дали академ взять, хотя не имели права отказать. Ну я не стал заморачиваться и отчислился, сходил в армию да поступил в другой вуз. А вообще, так делать можно. Если откажут, стоит заморочиться и дадут академ. Я прост тупанул тогда. Хотя отчисление по собственному тоже норм.