Как настроить кубик рубика..

Михаил Малых Ученик (89), закрыт 4 года назад
Вообщем, собирал я вчера кубик. А он магнитный, плавный, но скоростной и видимо при зборке какой-то угол или ребро перевернулось. Он теперь не собирается..
Как правильно детали поставить?
Спасибо.
Лучший ответ
Никита Бучацкий Мастер (1020) 4 года назад
Посмотри видео как это делать. Я восновном поворачивал кубик на 45 градусов и вытаскивал ребро, потом и все остальное
Остальные ответы
mihailо Мыслитель (6109) 4 года назад
сними ножичком верхние заглушки и поставь по цыркулю и ок
Шум дождя Искусственный Интеллект (347730) 4 года назад
По твоим картинкам сложно сказать, перевернуто там что либо или переклеено.
Должны собираться без проблем:
1 сторона "правильно", т. е. с боковым поясом
к этой стороне 2-й- т. е. центральный пояс.

Невозможно правильно собрать только 4 стороны (перевернут 1 кубик с 2-мя гранями)
Невозможно собрать кубик так, что будет перевернут только 1 кубик с 3-мя гранями.
И, мне кажется (точно не помню) невозможно собрать кубик, у которого перевернуты 2 боковых угла.

Я не знаю, что сейчас за магнитные кубики, но у древних классических, сначала вытаскивался угловой кубик, и только потом все остальные, и то, грань надо было развернуть на 45грд. и только потом вынимать угловой.
Майк Джонсон Профи (607) 4 года назад
Я бывший спидкубер. Раньше собирал кубик Рубика меньше чем за 10 секунд. Бывало и за 9,за 15

Сейчас - около 20 секунд.

Спрашивай тех кто умеет его собирать. Сейчас я не смогу тебе помочь, но я знаю кто может помочь.

Ещё раз повторю, ищи спидкуберов, они и не только 3на3 умеют собирать

В ютубе есть видео "Сергей Рябко как собрать кубик Рубика", я у него учился.
Михаил МалыхУченик (89) 4 года назад
Привет, с кубком я разобрался, пришлось через генератор собирать кубик и крутить углы путем подбора..
Есть какие-то "секреты" или полезные штуки которые тебе помогли в этом деле?
Майк Джонсон Профи (607) Самое сложное в сборке кубике Рубика это понять как его собрать. Есть методика сборки для начинающих. Эта сборка делается по одному шаблону и никак иначе. Не важно как долго его крутили (перемешивали) А вот сборка методом Фридрих (скоростная методика, по ней собирают и по 5 секунд) в ней довольно много алгоритмов. Учить я их начал когда полностью понял методику сборки для новичков. Тогда мой рекорд составлял 36 секунд. По методике Фридрих я дошёл до 9 секунд. Самое главное чтобы интерес был и желание. Пожалуй, для меня, самый главный секрет это стремление, когда оно есть, и алгоритмы учатся легко, у каждого из них есть своё название. В целом, ничего сложного там нет. Самое сложное это понять.