Собираюсь работать менеджером по продажам

Святогор Добрынинский Ученик (13), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я вернулся после армии, собираюсь в ближайшее время начать работать. Живу в Москве, образование высшее ("Информационные системы и технологии"). Работу хочу найти менеджером по продажам. Не продавцом-консультантом, который бегает в зале магазина за покупателями, а именно менеджером по продажам.

В этой профессии требуется сидеть на холодных звонках, выезжать на встречи, вести переговоры, подписывать различные документы. Я сам по себе хорошо говорю (вроде бы, не знаю, как со стороны), у меня хорошая речь, я грамотный человек, могу даже поспорить с людьми и постараться убедить в чём-либо. Думаю, эта профессия мне подходит. НО: меня что-то пугает. Неизвестность что ли. Или даже стеснение: как-то неловко проводить встречи, переговоры. Некомфортно себя чувствую. Как избавиться от этого и обрести уверенность?) Заранее благодарю за ответы и советы)
Лучший ответ
Остальные ответы
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Самая моя ненавистная работа. Надо много врать!
Святогор ДобрынинскийУченик (13) 4 года назад
Не всегда. Но зато эта работа позволяет хорошо зарабатывать.
Это Оно Просветленный (31689) Пробуйте
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
А зачем врать?
Это Оно Просветленный (31689) Чтобы продать
✠Возможность✠ Оракул (51528) 4 года назад
А зачем тогда ты учился на IT ?
Святогор ДобрынинскийУченик (13) 4 года назад
Это была ошибка.
Ты потратил несколько лет в ВУЗе, отучился, получил диплом и потом понял, что это была ошибка? Сильно. Зачем же тогда вообще пошёл в IT?
into it Оракул (57259) 4 года назад
На практике и избавишься
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
У меня те же сомнения, работал продавцом-консультантом, но штрафами замучили. Судя по рынку, одна из самых востребованных профессий
седой Искусственный Интеллект (235281) 4 года назад
разговорная речь это верхушка.. нужно очень много знать.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
С опытом всё приходит.
Пока не начнёте, так и будете "жаться" у стенки.
Виталий Вертянкин Мудрец (11060) 3 года назад
Продавец-консультант шестерит в зале, а менеджер по продажам шестерит по телефону, на встречах с клиентами, перед каждой падлой в своей компании. Говорю не по наслышке. Из профессии гордого только название. Один раз сунувшись в эту задницу, тяжело менять сферу впоследствии.