Какую легавую посоветуете для охоты из этих пород: венгерская выжла, курцхаар, дратхаар, пойнтер?

Бультерьер Профи (691), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) 4 года назад
Курц --он работает, как машина..
БультерьерПрофи (691) 4 года назад
А мне венгерская выжла понравилась.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) Я ни разу не видел ее в работе, поэтому про нее ничего сказать не могу.
Остальные ответы
Олег Оракул (81569) 4 года назад
Три вопроса -
1-место - лес овраги поля высокая или низкая растительность или еще где
2- вид добычи птица зверь крупный мелкий водоплавающие полевые боровые или другие
3- способ охоты - засидка на месте подход к известному месту сплошное прочесывание или неизвестное место с неизвестной добычей
Константин ГуровУченик (236) 3 года назад
Можете мне посоветовать при том же выборе? Места охоты поля и луга в основном, изредка лес; вид добычи: полевая, болотно-луговая, изредка боровая дичь; способ охоты: неизвестное место
ОлегОракул (81569) 3 года назад
"Чистые" пойнтеры лучше для, выжла более "гончак" лучше для мелкого зверя. Боровую иьолотную - в принципе млгут все.
У меня по началу был такой же "разброс" и выбор был Курц- Драт- и Русский спаниель.
Курцхаар оказался более "широкопрофильный". Сейчас понял что "спаник' более "покладист' по поведению
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
когда-то я мечтал о собачке и хотел дратхаара. Много читал и почему-то именно эта порода понравилась..

У друга курцхаар, но он не занимается с ним.. Глупый пёс.