Когда в вопросе нужно использовать did, а когда was?

Рома Профи (609), закрыт 4 года назад
Например, как перевести на английский вопросительное предложение "Она пила холодную воду?"
Лучший ответ
Niko Muhamadeev Знаток (452) 4 года назад
Past simple- did. Это когда ты хочешь узнать сам факт того что она пила. Did she drink a cold water.
Past Continues- was. К примеру: Was she drinking a cold water? Когда описывается или спрашивается процесс действия в определенный промежуток времени.
Остальные ответы
Половой Гигант Мастер (1563) 4 года назад
did - это действие в прошедшем времени, а was - это состояние в прошедшем времени