Скажите, как вместо этого безобразия сделать прокрутку сверху вниз. Желательно без javascript. В идеале средствами html.

Nick Goodman Гуру (2648), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Logo

Книги
Экранизации
Статьи
Поделиться своим творчеством

Здесь был текст, но он не влез

Азимов
Бестер
Браун
Воннегут
Гаррисон
Каттнер
Крайтон
Саймак
Уиндем
Шекли
Хотите дополнить список? Жмите Сюда

© IT-kompanio DORM5.,ltd.
Дополнен 4 года назад
Блин, он его исполнил)))
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Dmitriy Develop Гуру (2839) 4 года назад
Скиньте код сюда - https://jsfiddle.net/ сохраните и киньте сюда ссылку чтобы можно было помочь с кодом. А если вы просто за советом, то нужно задать центральному блоку фиксированную или максимальную ширину и переносы текста посредством css.
Nick GoodmanГуру (2648) 4 года назад
А можно прямо сюда, типа дополнить вопрос?
Dmitriy Develop Гуру (2839) mail ru "сожрет html код" и он станет не понятным. Да там вроде не сложно же - http://prntscr.com/q7tysf
Dmitriy DevelopГуру (2839) 4 года назад
У вас код выводиться в тег . Этот тег отобразит текст с точным количеством, проставленных в исходном коде, пробелов и переносов строк. К тому же, текст будет моноширинным.
Моноширинный – все буквы одинаковой ширины (машинописный шрифт).
Вот что будет если убрать его - https://jsfiddle.net/DimonDevelop/j7L2otyn/3/.
Но в вашем коде много ошибок. Style лучше делать отдельным файлом. Размер шрифта нужно задавать в единицах измерения (например px), а не просто 20...
Dmitriy Develop Гуру (2839) mail сьел тег)) Тег pre < pre >
Остальные ответы
fgdfgdfgdfgdfg werwerwerwedsf Ученик (220) 4 года назад
Нужно центральному блоку с текстом задать определённую ширину (width)

например:

orangevii-block {
width: 500px;
}
Nick GoodmanГуру (2648) 4 года назад
А если она задана в процентах, будет не то же самое?
fgdfgdfgdfgdfg werwerwerwedsf Ученик (220) По логике вещей должно быть всё тоже самое. Могу предположить у тебя слишком большой процент ширины стоит, попробуй его уменьшить А лучше скинь код, чтобы сказать точно, что не так