Может ли человек претендовать на долю в доме?

Alaska Moran Мастер (2205), закрыт 4 года назад
Родственница объявилась и требует денег, угрожает подать в суд.
Около 5 лет назад её выписали из дома, в то время он ещё не был узаконен. Выписали по её желанию, при её присутствии.
Через некоторое время, дом узаконили, все в собственности двух лиц.
Теперь требует денег.
Имеет ли она какое-то право на долю?
Лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (71809) 4 года назад
Она идет лесом))) ни каких юридически прав она не имеет))
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Вписки и выписки никак не влияют на право собственности. Что это за дом? Когда и на чьей земле построен? Каким образом узаконен?
Alaska MoranМастер (2205) 4 года назад
Дом родительский, построен ещё до рождения детей, годах в 60-х. Трое детей, она одна из них. В доме не проживает и не проживала. Где-то в 80-х у нее была собственная квартира.
Земля в собственности, дом тоже. Официально узаконен, все свидетельства на руках.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Земля в собственности родителей этой родственницы. И дом тоже. Родители живы?
anaida Искусственный Интеллект (261851) 4 года назад
пусть подает, она выписалась САМА до приватизации
Виктория-Луиза Высший разум (115911) 4 года назад
Можете не переживать по этому поводу. Пусть тратит свои деньги на суд. Нет оснований для признания за ней права на долю в доме и на денежное возмещение тем более...
С рег. учета снялась добровольно и в период, когда ни у кого не было права собственности на дом. Вы его приобрели по праву... Пусть пишет жалобу на себя.
Виктория-ЛуизаВысший разум (115911) 4 года назад
Объясните сестре, что на момент смерти родителей, у них не было юридически прав на дом, а значит наследовать было нечего и вы, дети, наследство на дом оформить не могли. Если бы сестра проживала в доме в период юридического оформления дома в собственность, она имела бы права на долю в нем. Сейчас и сам господь бог ей не поможет. Пусть судится.. тратит бесполезно деньги, нервы и время... Сходит, в конце-концов к юристу, который ей все объяснит, а трепать нервы не стоит, это бесполезно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) А откуда известно о смерти родителей?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Требовать она может и луну с неба. А вот права она ни на что не имеет в данном случае.