Проблема с трансмиссией на велосипеде.

Тимофей Карпов Ученик (133), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста! Решил настроить задний переключатель shimano altus. Поставил соотношение скоростей 3х7. Настроил ролики, 7 звезда в одной плоскости с роликами. Потом решил настроить 1 скорость - выставил соотношение 1х1. Итог - задний переключатель двигается только на одну звезду, на 6 скорость. То есть, я поставил 1 скорость на манетке, а переключатель и цепь остаются на своем месте. Когда регулировал 7 скорость - до максимума затянул кольцо и освободил трос, а когда начал настраивать 1 скорость - просто затянул трос.
Спасибо!
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309322) 4 года назад
Оплётка просевшая у троса, вероятно. Надо заменить трос, и оплётку. Она на метры продаётся,
Можно дома кусачками для кабеля нарезать, и заменить по месту.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
В ГМП надо масло поменять
Тимофей КарповУченик (133) 4 года назад
Что такое гмп?
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 4 года назад
На "трубе" есть масса роликов о настройке левелера (gearshifter).