Медленно двигается каретка принтера

Кто То Ученик (166), на голосовании 4 года назад
Принтер Epson stylus photo px660 с СНПЧ. При печати было много полос. Сделал очистку головки, проверил дюз- было много пропусков, на желтом было пару черных полосок. Запустил калибровку головки, он попросил вставить лист а4. Лист зашёл в принтер и затем пошел страшный скрежет. Выдало ошибку о замятии бумаги. Но лист вообще не замялся, всё нормально. Достал его, включил принтер. Каретка начинает медленно ехать в другую сторону, доезжает до конца и резко возвращается на своё место и выдаёт ошибку о замятии бумаги. Протер декодирующую ленту, подвигал каретку туда сюда. Никаких преград к движению нет, но он все равно выдает одну и ту же ошибку и так и не может нормально включится.
Голосование за лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160883) 4 года назад
Не нужно было делать калибровку головки, а нужно было удалить воздух из картриджей, и шлейфа СНПЧ. Как говорится что-то пошло не так. Теперь или разбирай, и ищи, что стало причиной скрежета, или неси в сервис.
Кто ТоУченик (166) 4 года назад
Воздуха не было
Lionidych Искусственный Интеллект (160883) Значит был большой перерыв в печати, и дюзы головки засохли. Тут уже нужно промывать головку, и если не поможет, то менять на новую, а это по стоимости почти как покупка нового принтера.
С@ня Гуру (3715) 4 года назад
Попробуй отсоеденить от картриджей СНПЧ, только не надолго а то чернила уйдут из картриджей. Если не поможет значит либо движок умирает, либо с шестернями беда.
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Судя по скрежету туда попал какой-то инородный предмет. Проверьте внимательно ничего ли лишнего не застряло.
Источник: https://magentashop.ru/