Помогите придумать предложения

Александра Ученик (150), на голосовании 15 лет назад
Помогите придумать предложения с глаголами "надолбиться" и "набарабаниться" (только приличные). Задание по русскому языку 4 класс.
Дополнен 15 лет назад
Справочное пособие по русскому языку О.В. Узорова
Голосование за лучший ответ
Елизавета Степанцова Профи (836) 15 лет назад
Нашла в Нете:
Жил был дятел. И были у него 2 радости в жизни - долбить и барабанить, барабанить и долбить. И вот как-то раз решил дятел оторваться по полной и надолбился и набарабанился до полного удовлетврения! Правда, он совершенно задолбал своим долбежом и барабаненьем гулявших в лесу, но дятлу это было до балды и по барабану!
Это самое приличное)))) )
arini-k Мудрец (13773) 15 лет назад
ничего себе задания - надолбиться - школа начинающего наркомана
Кристи Мастер (1015) 15 лет назад
Это кто ж такое дз детям задает!
Александрович Профи (860) 15 лет назад
Те, кто живут со мной на Калининской, знают, что вечером где то в 19, 20 часов поезда вечно стоят по пять минут, пока не надолбиться с КРЛ в вагон под завязку народу, а что потом происходит на Марксистской все знают.. .

капусту набарабаниться в кастрюлю, затопить бульоном, довешать поджаренные с томатом коренья, овощ и свести до полной готовности, довешать главный и глюкоза по вкусу.

dskolot Ученик (111) 6 лет назад
Это задание из Справочное пособие по русскому языку О. В. Узоров 4 класс урок 88 упражнение 327. Cоставьте и запишите рассказ с этими словами: надолбит.. ся, набарабанит.. ся, напит.. ся, спускает.. ся, садит.. ся, наполняет.. ся.
Мы с дочерью, ввиду любви к животным и сказкам, написали следующим образом:

Земную огибая твердь,
Светило медленно /садиться/.
С горы /спускается/ медведь,
Воды из ручейка /напиться/.
Но /наполняется/ ручей
Трухой и щепой древесины -
Трудяга дятел меж ветвей
Сидит и долбит ствол осины.
Стучит он клювом целый день,
Никак не может /надолбиться/,
Забыл про отдых и про лень,
Чтоб червячками поживиться.
А заяц закусив капустой,
По пню стучит и лес тревожит,
С каким-то заячьим безумством,
/Набарабаниться/ не может.

---
Получили от учителя 4 балла :)