Вопрос о cdn. Content delivery network. Поподробнее внутри

Штаф Бреман Ученик (78), закрыт 4 года назад
Начал читать про jquery . И там указывается что библиотеку можно либо скачать либо включить с CDN. Сначала я подумал что это означает просто "ссылку к внешнему источнику", потом прочитав многого, понимаю что это еще быстрее будет работать чем в своем хостинге, правильно понимаю?
Лучший ответ
$eg@ru$ Мыслитель (7581) 4 года назад
Да, через CDN файлы загружаются быстрее, так как идут из другого источника.
Вы даже можете у себя создать CDN на поддомене и оттуда загружать скрипты и стили
Остальные ответы
Саня Семенов Оракул (60424) 4 года назад
Ну там смысл в том то в браузере будет кешированая версия библиотеки у пользователей которые однажды скачали ее с CDN для других доменов по этому скорость загрузки страницы выше, а если не будет то скачается она тоже на высокой скорости