Мне кажется или иоё решение лучше учительского?

Танцор Диско Ученик (112), закрыт 4 года назад
Я почти хакер. Ещё чуть-чуть и пойду ломать сервера пинтагона
Лучший ответ
Андрей Высший разум (421974) 4 года назад
С точки зрения ортодоксального структурного программирования твоё решение лучше.
С точки зрения эффективности и читабельности твой код безусловно хуже.

1. Код на Python и так очень тормозной, а ты ещё сильнее замедляешь его бессмысленными присваиваниями.

2. В коде учителя мы сразу видим, что происходит, а в твоём коде приходится скакать по тексту, чтобы понять, что он делает.
Остальные ответы
Квас классический Гуру (2668) 4 года назад
Нет, твое хуже.
Танцор ДискоУченик (112) 4 года назад
Нет, моё лучше
Квас классический Гуру (2668) У тебя лишние операции присвоения, которых у него нет.
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Учитель косит под декана, а ты под солнцем
Вопрос: чья пенсия выше сказанного и во сколько раз? 6
Танцор ДискоУченик (112) 4 года назад
Я щас ВООБЩЕ ничего не понял
Прилячна Линт Просветленный (27875) Утро вечера мудренее
А Мудрец (14550) 4 года назад
Кажется.
У тебя лишняя операция else.
house_name также правильнее, чем family. House - более общее понятие семьи. Можно быть танцором из семьи диско, но принадлежать дому ланнистеров.

У учителя я бы заменил elif просто на if. Ничего не изменится, но код будет более однообразным.

Моё кунг-фу лучше, чем твоё:

A Man Without Humor Мастер (2187) 4 года назад
Объясни, чем оно лучше?
Танцор ДискоУченик (112) 4 года назад
потому что я его написал)
A Man Without Humor Мастер (2187) ))
Александр Тарасов Мыслитель (5998) 4 года назад
Видимо, не стать танцору диско программистом.
Тебе уже объяснили, почему твое решение хуже.