Дан квадрат ABCD. Найдите угол между векторами DA→ и BD→ (В градусах)

Лиса Профи (504), закрыт 4 года назад
помогите пожалуйста :3
Лучший ответ
Максим Чибисов Профи (574) 4 года назад
В квадрате 4 угла по 90 градусов. По свойствам квадрата диагонали делят каждый угол по 45 градусов. Соответственно, между AD и BD будет 45 градусов.
Только почему в задаче называют векторами... идиотизм.
ЛисаПрофи (504) 4 года назад
Да я тоже не поняла прикола из-за слова вектора, спасибо
Максим Чибисов Профи (574) Я понял, тут просят найти угол между векторами. Тогда 45 градусов будет неправильным ответом. Нужно чтобы векторы стали сонаправлены?
Остальные ответы
тяпа ляпа Ученик (214) 4 года назад
90.
а в чем прикол?
ЛисаПрофи (504) 4 года назад
Не знаю, в тестах задача такая, я вот тоже не понимаю.
ЛисаПрофи (504) 4 года назад
Геометрия это не мой профиль к сожалению
тяпа ляпа Ученик (214) да и не мой. я лет 45 назад в школу ходил последний раз