Собираюсь с детьми 9 и 11 лет на зимних каникулах в Карпаты, посоветуйте на какую температуру брать спальники и чем

Имя Фамилия Профи (533), закрыт 4 года назад
ехать?
Спальники имеют надпись: "Комфортная температура", "экстремальная температура", по факту люди (взрослые мужики) пишут, что с реальной температурой, при которой можно спальник использовать, ничего общего эти надписи не имеют.
Добираться либо автомобилем Буханка двое суток, с ночлегом в неотапливаемом автомобиле, либо, полтора суток в тёплом купе поезда, прогулками по Львову, но, с прибытием поезда на ст. Лазещина (небольшое горное село) около часу ночи и подъёмом пешком км 10 по горной, тёмной лесной дороге до баз отдыха (домиков для ночлега, где сдаются комнаты, есть печки и нары, на которых можно с комфортом разместиться), но, по указанным номерам телефона в нете хозяевам дозвониться не могу. Следовательно, по прибытии глубокой ночью нас ждать ни кто не будет.
В буханке же мягкий двуспальный диван.
Лучший ответ
Эд Ага так и написал Мудрец (19750) 4 года назад
Общая теория.
пух - тепло но отсыревает. 2-3 ночёвки ( или одна и дышать внутри) и нуждается в просушке. Малый объём.
Синтетика.. банально проще сушить. Хуже пакуется.
3 числа на спальнике . если это правильные числа.
первая - при этой температуре спит спокойно женщина.
вторая - спит спокойно мужчина.
третья - возможно уснуть не удастся вообще но высокие шансы встретить утро.
Учитывая массу подростков ориентироваться только на первое число.

Да в буханке не дует. и её при "холодно" можно прогревать..
впрочем хорошая палатка не хуже.
Перед сном хорошо поужинать. Длинные углеводы ночью пригодятся. Хотя бы потому, что дышать холодным воздухом.
PS Если дети адекватные в этом возрасте их заморозить трудоёмко. термобельё , тёплые носки и накрыть спальник .. пуховкой это максимум. И пусть сами отнесутся к приключению серьёзно. Горы, снег. Всё по взрослому и спрос как с взрослых.
Удачи.
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
ехать в буханке самые теплые спальники брать
alafira Искусственный Интеллект (211055) 4 года назад
Лечить детей потом ты будешь? Нет. Не ты. Отвечать потом за детей ты будешь? Нет. Не ты. Ты сбагришь детей жене и пусть она расхлебывает. А ты? А ты не причем.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Пусть мама детей своим почерком все рекомендации, пожелания, указания и распоряжения запечатлеет. Согласно её доподлинным рекомендациям действуйте. На видео фиксируйте выполнение её указаний. Вы присесть решили или просто сесть? Мягкой Вам посадки.
*Юля* Искусственный Интеллект (232577) 4 года назад
А гостиниц по дороге нет вообще? Зачем ночевать в автомобиле -то ??
Имя ФамилияПрофи (533) 4 года назад
Где-то может и есть. Я не знаю.
*Юля* Искусственный Интеллект (232577) Гугл мапс в помощь . Дешевле гостиница обойдётся, чем спальники + лекарства .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268243) 4 года назад
У меня, самый бюджетный спальник Нова тур. Ему 13 лет. Покрой прямоугольный, а не в форме гроба. Когда покупал, сказали до -10.Сплю в нём в палатке на подстилке. Были случаи, что и в декабре выбирались на 2-3 дневную рыбалку при минусовой температуре. Естественно, сплю в одежде (куртка под голову). А в осенние заморозки, попадаем каждый год. Бывало и мокрым укладывался спать и никогда не замерзал.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150160) 4 года назад
Небезопасно. Одному с 2 детьми. Надо хотя бы 2 взрослых мужчин как минимум.