Почему когда я открываю php файл в google chrome php файл открывается в виде текста?

Stanislav Torlak Ученик (187), закрыт 4 года назад
Почему когда я открываю php файл в google chrome php файл открывается в виде текста?

Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (421934) 4 года назад
Потому, что PHP-код выполняется интерпретатором PHP, расположенным НА СЕРВЕРЕ - когда браузер отправляет запрос к серверу. А сам браузер знать не знает, что такое PHP.

Хочешь, чтобы работало - ставь OpenServer или иную WAMP-сборку.
Остальные ответы
_Lirch_ Профи (930) 4 года назад
Php -серверный язык, установи локальный сервер и на нем уже запускай