Почему когда я открываю php файл в google chrome php файл открывается в виде текста???

Stanislav Torlak Ученик (187), закрыт 4 года назад
Почему когда я открываю php файл в google chrome php файл открывается в виде текста???
Лучший ответ
Евгений Мастер (1852) 4 года назад
php файл обрабатывается только на серверах. Чтобы в браузере нормально запустился php файл, установите web-сервер и запустите его из под localhost.

Если Вы под windows - то проще всего скачать и установить OpenServer и из под него запустить ваш php файл
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765764) 4 года назад
Потому что нет в браузерах обработчика php файлов.
Stanislav TorlakУченик (187) 4 года назад
а как его открыть тогда?
_ Искусственный Интеллект (765764) Ставишь веб-сервер и туда запихиваешь файл.
_Lirch_ Профи (930) 4 года назад
php - серверный язык, установи локальный сервер како-нибудь, например denwer