Все фильмы про Александра Македонского

Hi - Fi Мудрец (12424), закрыт 15 лет назад
Я пишу научно-практическую работу по теме "Александр Македонский".
Хотела бы посмореть фильмы про него, чтобы дополнить образ.
Кто какие знает ( кроме фильма Оливера Стоуна) ?
Лучший ответ
Надя Мудрец (18917) 15 лет назад
Врядь ли удастся посмотреть все, но все таки
Alexander den Store 1917 Швеция
Sikander 1941 Индия
Alexander the Great 1956 США
Alexander the Great 1968 США - ТВ фильм
Megalexandros, O 1980 Греция
In the Footsteps of Alexander the Great 1998 США ТВ мини серии
Alexander the Great 2006 Италия

Остальные ответы
Иннуся Мудрец (11135) 15 лет назад
Искандер (фильм, 1941) — первый полноэкранный фильм об Александре Великом, снятый в Индии об индийском походе македонского царя.

Александр Великий (фильм, 1956) — неудачная экранизация истории Александра, где собственно историю заменил антураж античных сандалий и мечей. В роли Александра звезда Голливуда Ричард Бартон.

Александр (фильм, 2004) — фильм Оливера Стоуна основывается на исторических фактах. В главной роли Колин Фаррелл, подобранный по внешнему сходству с Александром.