При сгибании колена, в расслабленном состоянии, колено валит во внутрь, разворачивая в сустав.

PRO_expret EVO Мастер (1961), закрыт 4 года назад
Чтобы колено сгибалось по носку (куда носок, туда колено), приходится напрягаться, из-за чего тот же присяд тяжеловато идёт (на фото где сустав завалило, скорее всего чуть утрировал, но в целом, ситуацию лучше показывает). У меня плоскостопия, и очень тугие связки (в плане растяжки, очень плохо сгибаю, там где нужно). Что с этим делать, нужно ли растягиваться, может быть ягодицы слабые, или какие-то проблемы, с которыми лучше к врачу обратится?
Дополнен 4 года назад
Ноги не х образные.
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Плоскостопие лечат закачкой свода стопы.
Растяжка обычно проблемная у бицепса бедра. Если что-то еще - ну делай растяжку каждый вечер.
Если с приседом проблемы, сними на видео с небольшим весом в фас.
Остальные ответы
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
ну и что что колено заваливает? почему это беспокоит? про плоскостопии нужно носить ортопедические стельки и выполнять комплекс лечебной гимнастики. все должен был назначить врач
андрей волков Искусственный Интеллект (276980) 4 года назад
Конечно причина в плоскостопии. Нужна консультация ортопеда для назначения лечения.