вкус солёных огурцов разных сортов.

ИРЭНА Оракул (72347), закрыт 4 года назад
как считаете, отличаются по вкусу разные сорта огурцов, засоленные в одной банке. Мне показалось, что одни огурцы взяли больше соли, чем другие.
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 4 года назад
вкус рассол придает и специи, но сами огурцы могут быть разной плотности, даже сорванные с одних растений. например до полива или после него. или на разной стадии роста, если мякоть более рыхлая. то она берет больше рассола (маринада) и может из-за этого несколько отличаться по вкусу
Остальные ответы
Mr. Grab Профи (786) 4 года назад
Конечно отличаются
Не выспавшийся Мастер (1942) 4 года назад
Для меня все огурцы на один вкус. Вычитал в психологии - я есть идеальный муж народов. Вроде корейского лидера КНДР. Родился под восходом Солнца и т. д.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Вау.
Русские уже не просто закусывают, но разбираются в тонкостях вкуса солений (и маринадов, надеюсь).
Формально, это не ответ - восхищение.
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
нормально...)) так и должно быть...))
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Приветствую!
kazatschka Оракул (74271) 4 года назад
Консистенцией могут отличаться, а вкус целиком (почти) определяется пряностями.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 4 года назад
Конечно Даже свежие имеют разный вкус
... Просветленный (32109) 4 года назад
Чем крупнее и спелее огурцы, тем они больше соли берут. Корнишоны самые малосолёные получаются. От сорта это не зависит, если Вы конечно не солите длинноплодные салатные сорта..
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
вполне возможно... структура тканей плодов огурца разных сортов может несколько различаться, а потому одни могут впитывать больше соли, а другие меньше... тут многое зависит от плотности мякоти...
Светлана Рожина Мудрец (18587) 4 года назад
Да, поэтому стараюсь солить по сортам)))
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 4 года назад
не солила в этом году как и в прошлом. обошлись одной баночкой. мне нельзя
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 4 года назад
Как по мне, то по вкусу не отличаются. Они приобретают вкус маринада или рассола. А вот по плотности, по хрусту отличаются и очень сильно.
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Я у себя такого не замечала. Я вымачиваю огурцы перед засолкой (маринованием) в холодной воде и заготовки делаю только из черношипных огурцов. С белыми шипами-салатные огурцы.