В Крыму есть на медленный пункт Левония?

Ульяна ))) Мастер (1829), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457737) 4 года назад
Ливонией стали называть территории современных северной Латвии до Западной Двины и её притока Айвиексте и южной Эстонии, которые перешли под власть Речи Посполитой, а позже — Швеции. В этом последнем, суженном, значении термин «Ливония» был постепенно вытеснен другим — «Лифляндия»