Core I5 1,6ГГц, 8GB ram, GeForce Mx150 на 2ГБ какие игры потянет?

производительность в играх определяется видеокартой.
Покрути страницу вниз:
https://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-GeForce-MX150.337986.0.html

Nvidia GeForce MX150 - это дискретная мобильная видеокарта начального уровня для ноутбуков, в основе которой лежит чип GP108 архитектуры Pascal. Анонсирована в середине 2017 года и представляет собой ноутбучный вариант GT 1030.

В современных играх около 30 FPS только на минималках с разрешением 1280x720.
В старых и оптимизированных можно играть на средних с 1920x1080
Правда, частота процессора пипец низкая. У него же есть турбобуст?

Много тестов в интернете

На минималках практически во все сможешь поиграть, но я бы ноут ни в коем случае не покупал

Практически все на низких настройках. Некоторые не на низких.

ноуты не для игр тем более офисные