Что с компьютером?

Сергей Яшин Ученик (84), закрыт 4 года назад
ПК. Всё работало. Завис, перезагрузили, перестали работать монитор, клавиатура и мышка, а системный блок работает.
Что может быть и что делать?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Для начало попробуйте вызвать диспетчер задач. Комбинация клавиш ctrl+alt+dell. В диспетчере задач, в окне задач вы увидите не отвечающую программы, нужно нажать правой кнопкой по строчке с этой программой и в меню выбрать "снять задачу".

Если не помогло, в диспетчере задач в верхнем меню найдите пункт "перезагрузить". На виндоус 10 после комбинации ctrl+alt+dell, вы на этой же странице в правом нижнем углу сможете найти значок перезагрузки.

Если и это не помогло - то только нажимать кнопку "reset" на самом системнике.

Если такие зависания случаются часто, нужно узнать причину. Возможно компьютер перегревается, или системный диск, диск C, замусорен и нет свободного места. Возможно есть вирусы и нужно проверить ПК любым бесплатным но известным антивирусом. На крайний случай, переустановить виндоус.
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 4 года назад
Переустанови Винду.
Или драйвера проверь.
Иван ФедоровУченик (150) 4 года назад
И как он это сделает, если он толком в биос зайти не может?
zxcvcqweМастер (1409) 4 года назад
Стандартный ответ когда сам не знаешь что делать
Вовчик Просветленный (31237) 4 года назад
перезагрузи еще раз, может поможет. а сигналы издает при запуске какие нибудь? индикатора пост-кодов нету на материнской плате? ..и то что вентиляторы вертются это не говорит, о том что "системный блок" работает
Андрей Добрый Знаток (284) 4 года назад
Проверь шнур контакт и разъем кабеля от блока к компьютеру
Сергей ЯшинУченик (84) 4 года назад
Проверили. Всё нормально. Что может быть?
Андрей Добрый Знаток (284) Проверь монитор ещё. Попробуй например подключить к тв приёмнику, и проверь работает ли этот шнур и монитор. Если с монитором все в порядке, то попробуй подключить монитор к видеокарте компьютера, через VGA разъем. Если и так не работает, то подключи этот VGA кабель к разъему на метрической плате компьютера (мимо видеокарты)
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Если винда... копия... может быть с жучками )
Иван Федоров Ученик (150) 4 года назад
Кулер на процессоре работает? Если нет, то покупай новый блок питания, и на сей раз качественный, если да, то убедись, что в процессоре, либо материнке нет встроенного графического ядра, в таком случае, вероятнее всего, видеокарта вышла из строя. Но я бы рекомендовал не танцевать с бубном, а проверить видеокарту на других конфигах, если видеокарта работает, то проверить БП, лично мне кажется, что проблема таки в блоке питания. Еще желательно бы узнать твой конфиг.
Кирилл Иванов Профи (775) 4 года назад
Попробуй вытащить батарейку BIOS, может поможет.
Если не помогло, попробуй вытащить микросхему BIOS. Только запомни как вытаскивал, а то не правильно вставишь, сгорит.
volkspb Оракул (59885) 4 года назад
Для начала поставь нормальную ось.
Алексей Красневич Профи (754) 4 года назад
Залипший reset походу, проверяй все от слетевшего биоса до ключей на матери, и попробуй память вытащить-воткнуть, поменять слот. Если нет бипера, то видюху откинь, глянь пройдет ли нулевой пуск-код
Фанта Мятная Ученик (147) 4 года назад
Скорее всего комп весь пыльный из внутри, нужно почистить от пыли. И тогда все заработает
ilonushka Мастер (1849) 4 года назад
эээм.... придвиньте комп к экрану... ага, вот-вот, уже лучше... правее-левее, еще левее.... в сторону Мекки, вот-вот, сейчас посмотрим. :)))

Стёб это, стебаюсь я.