Как изменится спектр модулированного сигнала, если вместо периодического цифрового модулирующего сигнала подать

Иван Козлов Ученик (122), на голосовании 4 года назад
случайный цифровой сигнал?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Ottotott Оракул (62052) 4 года назад
Будут всплески модуляции при амплитудной модуляции и девиация частоты при частотной на время длительности цифрового сигнала.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Всё будет зависеть от частоты случайного сигнала.... всплеск ...или совпадение )
ЦАРЬ Профи (574) 4 года назад
если я правильно понимаю, коэффициент модуляции определяет, на сколько модулирующий сигнал сдвигает несущую. Коль скоро коэффициент равен единице, то спектр ЧМ-сигнала будет сдвинутой копией модулирующего сигнала, начиная с частоты несущей.