пересадка с мцд на метро бесплатная? Или бесплатная только на мцк ?

Леня Ханбеков Мастер (1672), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
У меня проезд бесплатный но знакомые интересуются
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52049) 4 года назад
Между метро, МЦК и МЦД пересадка бесплатная, но что касается МЦД, то нужно произвести валидацию билета на вход и на выход либо через турникет, если он там есть, либо через валидатор, если турникета нет. Это актуально сейчас в связи с возвращением МЦД к платной основе проезда. Об этом иногда напоминают информаторы на станциях, а также по прибытии на неотурникеченную платформу.

Если валидация не будет произведена оба раза, то Тройка будет заблокирована, а пересадка на метро или МЦК бесплатной не будет (в том числе и для разового билета).