Помогает ли заучивание развитию речи?

Юсуп Романов Профи (562), закрыт 4 года назад
Скажите, помогает ли постоянное заучивание формированию красивой грамотной речи?
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
заучивание развивает только механическую память
Речь развивается при пересказе разных произведений, при дискуссиях, посещении спектаклей, общении с людьми, обладающими развитой речью и хорошим словарным запасом
Остальные ответы
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Заучивание помогает памяти, а построению речи помогает чтение хороших книг написанных красивым языком, т е классическая литература.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113274) 4 года назад
Но если вы будете заучивать хорошим языком написанные произведения классической русской литературы, то обязательно помогает.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Нет. Важна теория и практика. Много прочтенных книг (классика) +изложение и сочинения. У меня была хорошая учитель по литературе, ее старания когда то, очень помогают мне в работе всю мою жизнь.