Как называется соматип между эктоморфом и мезоморфом?

Пользователь удален Ученик (87), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Коровкин Ученик (26) 4 года назад
Нет никаких эктоморфов и мезоморфов!
У всех разное количество мышечных волокон и их соотношение.
Есть тип скелета-Астеник, нормастеник и гиперстеник. Но и там все неоднозначно
Остальные ответы
Максим агаркин Гуру (3550) 4 года назад
а есть ксеноморф протоморф....
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Нет никаких экзо, эндо и других морфов. Данная классификация интернет бредни.

Человек это совокупность кучи различных факторов, как генетических, так и обусловленных внешним влиянием (питанием, образом жизни), а не типовая модель автомобиля, выпускающаяся в 3, 4, 5 или 10 модификациях.

Несмотря на то, что большинство сайтов о фитнесе упорно пропагандирует теорию трех типов телосложения, научное сообщество признало ее несостоятельной еще в 1970-х годах. Главной причиной стало как раз то, что в реальности существует бесчисленное количество комбинаций соматотипов.