Вопрос рыбакам, с какой силой тянет средний окунь?

Фобос Фобосович Знаток (361), закрыт 4 года назад
Кто нибудь знает с какой силой тянет большой окунь или щука. Например 2кг окунь с какой силой тянет, сколько кг примерно?
Лучший ответ
Владислав Пиво Знаток (342) 4 года назад
273 Ньютона
Фобос ФобосовичЗнаток (361) 4 года назад
Вы как это определили?) Мне примерно нужно, как по ощущениям, сколько примерно?
Владислав Пиво Знаток (342) По ощущениям чуть больше чем 2 килограмма
Остальные ответы
Сутурби Мудрец (19687) 4 года назад
10-15 кг
Фобос ФобосовичЗнаток (361) 4 года назад
Вы уверены, окунь весом 2кг, тянет с силой 10 кг?
Сутурби Мудрец (19687) Конечно я замерял электронными весами
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114682) 4 года назад
Я его динамометром не измерял.
Фобос ФобосовичЗнаток (361) 4 года назад
Ну по ощущениям примерно сколько?
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Хрена се у тебя окуня средние по 2 кг, я за всю жизнь тяжелее 900 грамм не вылавливал
Фобос ФобосовичЗнаток (361) 4 года назад
Это по информации с гугла, а по ощущениям окуня весом 900гр сильно тянут? Сколько кг примерно?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 4 года назад
в 2 раза слабее чем карп или карась с тем же весом
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Вопрос не рыболовам а физикам или ещё каким нибудь деятелям. Для этого есть фрикцион катушки. что бы не сломать спининг выставь правильно фрикцион
Фобос ФобосовичЗнаток (361) 4 года назад
Ну а по ощущениям сколько, мне примерно нужно?
валерий радченкоПросветленный (43502) 4 года назад
Я окуня на 2 кг даже на картинке не видел. Так что сказать немогу
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Натяжение спуска боевого оружия должно быть = 3 кг. и ты легко тянешь его одним пальцем.
Если кистью удерживать не легко, то какая нагрузка?
Да НИКТО не знает поскольку сила у каждого разная и усилие будет определяться СУБЪЕКТИВНО. Кому-то покажется в 3 кг, а кому и во все 15.
А Вы требуете цифру. Примерную, но цифру.
инга ивановаМыслитель (6232) 4 года назад
Очень нравится-НИКТО.
Одна особь может быть сытой, вторая-голодной, третья в с*аку отъ*банной.
И вопрос бредовый и отвечальщики "так себе".))
Олег Оракул (82666) 4 года назад
Примерно -
полтора - 2 собственных веса
инга ивановаМыслитель (6232) 4 года назад
Да ну, не гони, это даже с твоими мозгами измерить невозможно без динамометра.
Олег Оракул (82666) а зачем динамометр??? усилие воспринимаешь собственными руками а затем сравниваешь с реальным весом самого улова. Но все это - как я и говорил раньше - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Потому что тактильная чувствительность у разных людей - может быть разная
инга иванова Мыслитель (6232) 4 года назад
Да сивой кобылы гон. Здесь среди "бывалых"-то такого окуня полтора человека видело.
Комменты мои глянь, за каждое слово отвечу. Сергей Донбасс, мыслю, грамотнее всех подошёл.
Сергей Шпынков Оракул (71320) 4 года назад
Как правило, прямо противоположной и чуть меньшей, чем рыболов на противоположном конце снасти.
Михаил Платонов Мудрец (13814) 4 года назад
Вы сами понимаете, что вы спрашиваете? Вы думаете, что в момент вываживания рыбы рыбаки с "безменом" замеряют силу поклевки?