На улицах города очень много бездомных животных. Много ли последствий из этого можно извлечь?

Nade Знаток (308), закрыт 15 лет назад
Каке проблемы возникают при этом?
Лучший ответ
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Опасность нападения, инфекции... Бездомные животные проблема разрешимая только радикальным путем.... Приюты и питомники для передержки не решают проблемы... Только драконовские меры по отношению к владельцам животных, только жесткий контроль за бездомными животными может решить эту проблему.... Всех собак, вне зависимости от породы необходимо взять на строгий учет, чтобы хозяин отвечал и за собаку и за щенков, бездомных или уничтожить или раздать в семьи, ввести налог на содержание животных, чтобы уничтожить категорию владельцев придурков, которые в квартире содержат по 10-20 животных...
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
это в каком городе?
куда смотрит мэр и санэпидемстанция?
что себе думают жители?? ?

И что обозначает ваше слово"извлечь? " Пользу извлечь?

проблемы- бездомные животные бывают всякие
собаки голодные опасны, могут и нападать на людей.. .
а есть ещё более опасные звери.. . сейчас ведь кого угодно в дом берут - змей, грызунов, хорьков всяких...
Людмила Баранова Мастер (1898) 15 лет назад
Самое страшное попасть в стаю кобелей, участвующих в собачьей свадьбе. Если сука на вас гавкнет, они могут накинуться. Держитесь подальше. Кроме того, среди бездомных животных могут распространиться инфекции, опасные для человека, например бешенство или лишай. Лучше их не брать в руки.
Кисуля Мур...мяу... Ученик (240) 15 лет назад
безусловно да.
а давайте подумаем. откуда они появились.
взял челровек собачку. поигрался-надоела собачка-взял. да выкинул на улицу.. другой человек так же.. потом эти собаки стали размножаться.. и с каждым разом все больше и больше.. в первую очередь человек должен был думать.
а правительсвопросто закрыло на это глаза. питомники они уже не содержат.. так.. савсем мало.. им просто все равно. о себе любимых позаботилисьи все. ну этодо поры до времени. пока самих не коснется
SDI Оракул (79801) 15 лет назад
последствия, скорей, ощутить можно.. . если бешенная собака покусает... и выгоду извлечь можно.. . думаю, кто-то неплохо нагрел руки на программе бесплатной стерилизации бездомных сук...
Anna Гуру (3591) 15 лет назад
некоторые животные на ул. учень опасны. а куда смотрит мэр и правда ни понять....