Как в Adobe Premiere Pro обрезать видео?

ADA Doshu Профи (506), закрыт 4 года назад
Как в Adobe Premiere Pro обрезать видео, как в Sony vegas pro? Я про то что в соньке достаточно навести ползунок на место где нужно обрезать и нажать S, видео разделиться. А в Адоб нужно нажать C и МЫШКОЙ самому обрезать, не удобно..
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139032) 4 года назад
По умолчанию:

1. 'Ctrl+K' - для одной дорожки на таймлайне.
2. 'Shift+Ctrl+K' - для всех дорожки на таймлайне.

Одной рукой, правда, можно дотянуться до нужных клавиш только в первом случае. Кроме того, клавиатурные сокращения можно переназначать.

https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro/using/keyboard-shortcuts.html
https://helpx.adobe.com/en/premiere-pro/using/keyboard-shortcuts.html
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Тикет получен.
OldAlex Высший разум (139032) Рад за вас ;).
Остальные ответы
Vladimir Гуру (4881) 4 года назад
У разных видеоредакторов функционал разный. Что поделать. Приходится выбирать те, что устраивают и приспосабливаться к ним. Иной раз не зазорно и в инет заглянуть, чтобы узнать некоторые функции и возможности. На то он и инет )
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Странно. Что то не так, ну поставь новую монтажку. Что то мешает? Религия?
Полно иных монтажек.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Это для ADA Doshu
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
Вы хотите универсальнось всех монтажек? Не бывает такого! В Эдиусе, например, ставишь курсор в нужное место и просто жмешь С и разрезано. N-удалить левую часть от курсора, M-правую. (без сдвига) ,то же самое при нажатой Контрл. -со сдвигом ну и т. д.... в конце концов все можно через панель мышей и можно клавиши переназначить.